Автор: Lkv
Название: «Чем кончается перемирие»
Бета: ладно… будем считать это Word
Пейринг/персонажи: Сещемару/Инуяша
Рейтинг: G
Жанр: юмор, стеб
Дисклеймер: отказ от прав.
Примечания: Вдохновлен на сей бред картинками YanaGoya.
Краткое описание: люди…и нелюди…не надо пить!

* * *
Монах бросил быстрый взгляд на бутылку саке, потом на друга, потом опять на саке (выбор был сложный!), потом зачем-то на дверь, затем возвел очи к небу и, все же, остановил, наконец, свой взгляд на Инуяше. Что ж, выбор был сделан… Мироку обреченно вздохнул. Инуяша откликнулся таким же вздохом. Так они провели минут пять. Вздохнув последний раз для завершенности, Мироку подсел поближе к другу и, предварительно сложив руки на груди, завел успокоительную речь.
- Инуяша, - важно начал он, в ответ на вышеупомянутый полудемон слегка повел ухом, что означало его относительное внимание, - Понимаешь, Инуяша… Есть вещи, которыми необходимо делится с друзьями. И это вовсе не саке…то есть, не только саке… Хотя и саке конечно тоже. И даже в первую очередь… - тут Инуяша негромко застонал и Мироку понял, что пора переходить к основной части, - Я говорю о том, что ты должен рассказывать нам, если у тебя есть что-то такое на душе… Понимаешь? – проникновенно закончил он.
- Какое? – вяло отозвался Инуяша.
- Такое… - смутно объяснил монах и, повертев в воздухе рукой, добавил, - Всякое разное…
- Ну.. – казалось, полудемон был готов разразиться признанием, - Это ведь такое дело… Даже не скажешь в словах…
- Что значит «не скажешь в словах»? – завозмущался глупости друга Мироку, - В словах все скажешь, если язык есть.
- Ну.. – снова завел свою песню ханьё*.
- Ну, ну! – передразнил его парень, - Говори, не тяни уже.
Инуяша посмотрел на него грустными собачьими глазами и тяжело вздохнул:
- Ладно… Только не рассказывай Кагоме…
- О, Господи! Ты изменил ей?! – воскликнул монах, хватаясь рукой за живот, - У меня сейчас остановится сердце!
Собачий демон посмотрел на друга: в глазах была вселенская скорбь. Видимо, это означало «да». Мироку снова схватился за желудок а-ля сердце и простонал что-то по поводу того, что он не выдержит. Но, после пяти минут стонов и невнятных бормотаний, положил руку на плече демону. Ханьё обернулся. Лицо монаха было серьезно как при встрече с Нараку* (или во время приставаний к молоденьким девушкам).
- Что ж, сурово сказал он, - Что сделано – то сделано. Я не выдам тебя, друг! В конце концов, все мы склонны ошибаться… Я вот, например, однажды ошибся за ночь целых три раза, - тут он спохватился,- Только ты Санго не говори!...
Полудемон злобно посмотрел на монаха.
- Идиот, - прорычал он, - Я ведь не в этом смысле…
- Правда? Но ведь ты…
- Ну я… я может это… - ханьё призадумался, - Я может вообще сдохнуть хочу!!! – внезапно психанул он, вскакивая.
- Ты чего? – всерьез испугался за психику друга и целостность комнаты Мироку, - Чего бесишься?!
Инуяща не слушая парня, понес какой-то маловразумительный бред, из которого монах понял только два слова: «ублюдок» (потому что ругаться Инуяша умел отменно) и «Сещемару». Но и этого было достаточно.
- Тааак, - протянул Мироку, хватая Инуяшу за рукав и силой усаживая за стол, - Теперь рассказывай, что тебе сделал твой брат…снова.
Инуяша немного покраснел (или это показалось Мироку?), но, осознав, что от допроса ему все равно не отвертеться, начал рассказ. Ничего подобного монах в своей не по-монашьи извращенной жизни еще не слышал…

I
Это была одна из очередных, трудно переносимых Инуяшей, ссор с Кагоме (так что, надо полагать, виноватой у него оказалась Кагоме). Причину ссоры уже не помнили ни один, ни другая, да и в принципе, не столь уж это было и важно. Суть в том, что за эту ссору слово «Сидеть» было произнесено более двадцати раз. И теперь Инуяша имел вид человека только-только вернувшегося с самой страшной в жизни битвы. Ворча какие-то проклятья в адрес своей «любимой», Инуяша заковылял к блестевшему неподалеку озеру. Однако место уже оказалось занято другим представителем семейства собачьих. На берегу в гордом одиночестве и с кислой миной на лице (то есть со своим обычным выражением) сидел Сещемару. Завидев брата, Инуяша привычным движением выхватил из ножен Тессайгу и встал в боевую (как он считал) позицию.
Инуяша: Сещемару! Ублюдок! (в переводе с инуяшьего языка означает «Привет, Сещемару»)
Сещемару: … (в переводе означает «…»)
Инуяша: Какого черта? («Что ты здесь делаешь?»)
Сещемару: (встает и, бросая на Инуяшу презрительные взгляды, собирается уходить)
Инуяша: Э? («Ты куда это так быстро собрался?»)
Сещемару: Можешь убрать свой дурацкий меч обратно – я не собираюсь драться с тобой.
Инуяша: (немного приостыв) Правда? А я думал это у нас что-то вроде приветствия.
Сещемару: (смотрит как на идиота)
Инуяша: Ну, не важно. (замечает, что Сещемару один) А где же твои…эти… как их там…?
Сещемару: (хмыкает) (в переводе означает «Я не собираюсь объяснять это тебе»)
Инуяша: (кивает) Понятно… Ты как всегда многословен. Ладно – вали, если тебе так хочется (убирает меч в ножны, поворачивается, что бы уйти)
Сещемару: Эй! (ханьё оборачивается) Не знаешь где тут ближайший город?
Инуяша: (Пару минут зависает, пытаясь понять, зачем Сещемару в город. Наконец, догадавшись, что понять это ему не светит, показывает рукой куда-то в неопределенном направление)
Сещемару: Где?...
Инуяша: (вздыхая) Ладно, пойдем – покажу.

* * *
Мироку: И ты повел его в город?
Инуяша: Да.
Мироку: По доброй воле???
Инуяша: Нет, блин, по твоей!
Мироку: И вы правда не дрались???
Инуяша: С нами иногда бывает
Мироку: Что ж… Ясно (тише) Видимо он увидел твое лицо и решил, что с тебя уже хватит.
Инуяша: Прости, что?
Мироку: Рассказывай дальше, говорю…
Инуяша: Ну, вот пришли мы в город, а Сещемару и говорит…

* * *
Ну, вот пришли они в город, а Сещемару и говорит:
- А теперь покажи, где здесь ближайший бар и иди на все четыре стороны.
Инуяша настолько обалдел от сказанного братом, что даже забыл огрызнуться в ответ. Он молча повел родственника в сторону бара, который помнил еще со времен пьянок Мироку. Зайдя в душное полутемное от недостатка окон заведение, Инуяша быстренько засел в самый дальний угол, надеясь, что в нем ни признают друга «того самого монаха-извращенца» или, еще хуже, демона. Но, похоже, обитатели бара были заняты своими делами, а, точнее, одним общим делом – поглощением спиртного, - так что новоприбывшую парочку даже не заметили.
Сещемару вернулся из бара с парой бутылок «фиг знает чего» в руке. Одну их них он протянул Инуяше (из-за чего тот чуть не упал в обморок от шока), а с другой уселся рядом. Сделав несколько глотков, он посмотрел на ханьё. Тот все еще пребывал в глубоком шоке от сещемаровской подачки и, по-видимому, даже не знал, что с ней делать.
- Ты что, никогда не пил раньше? – приподнимая бровь, что означало крайнее удивление, поинтересовался Сещемару.
- Ну…это… - был ответ.
- Понятно, - вздохнул демон,- Всему вас, полукровок, учить приходится. Просто позор для семьи, - он осуждающе покачал головой, не прекращая издевательства.
- Чего?! – вспылил ханьё, в который раз ведясь на одну и ту же уловку брата,- Это я-то позор? Это мне-то слабо?! – он задрал голову и, подобно завсегдатаю бара, принялся глотать спиртное.
- Я вообще-то не говорил, что тебе слабо… - пробормотал Сещемару, наблюдая, как Инуяша опустошает бутыль, - …не успел.
Полудемон оторвался от выпивки. Было такое ощущение, что еще чуть-чуть и его просто вывернет наизнанку. Горло горело, во рту стоял неприятный привкус спиртного. Инуяша попробовал отдышаться и поклялся себе, что больше никогда к алкоголю не прикоснется. Но тут Сещемару поставил перед ним вторую бутылку. Ханьё посмотрел на нее с нескрываемым отвращением.
- Что? – поинтересовался у него брат, - Больше не хочешь?
Эти совершенно нейтральные слова, сказанные даже без издевки (как бывало обычно), воспаленный (от выпивки) и невменяемый (по своей природе) мозг Инуяши воспринял как вызов. И он поклялся себе, что выпьет все до последней капли.

* * *
- Нда… - подытожил Мироку, - Ну и дебил же ты, дружища… И сколько вы выпили???
- Не помню…. – отозвался полудемон, - Хотя Сещемару все-таки перепил меня, наверное… - глаза ханьё злобно сверкнули, - …гад!
- Да-да! – поспешно согласился Мироку, - А что было дальше?
- А вот дальше, - вздохнул Инуяша, - Начинается самое интересное…

* * *
Семерки уже окутали город, когда двое совершенно пьяных и окончательно не вменяемых нелюдей вышли из бара на улицу. В полумраке, на фоне темного синего неба очень красиво, наверное, смотрелись два черных силуэта, неудачно пытающиеся разойтись в разные стороны. Так красиво, что всех прохожих как ветром сдуло. Совершив еще несколько попыток выйти из города самостоятельно, братья пришли к выводу, что им придется объединить силы. Шипя и фыркая друг на друга, демоны обнялись и поковыляли по улице в неизвестном направление.
Так они шли минут десять …
- Сещемару… – послышался внезапно заплетающийся голос ханьё.
- Ммм?..
- А куда мы вообще идем?
- Не знаю…В гостиницу?
- В какую еще гостиницу?
- …не знаю…
И снова молчание. Поплутав по деревни еще пятнадцать минут, Инуяша не выдержал и начал думать(!) куда бы им деться в столь нетрезвом состояние. Единственным разумным решением было пойти в лес. Впрочем, все дороги Инуяши неизменно вели именно туда.
- Эй! – снова окликнул он брата. Тот не ответил, - Ээээй!
Послышался храп.
Инуяша посмотрел в лицо Сещемару. Тот шел с закрытыми глазами и, судя по издаваемым звукам, спал. В шоке полудемон застыл на месте и даже отцепился от брата. Тогда тот пошел дальше совершенно один, слегка покачиваясь из стороны в сторону и так и продолжая спать. Правда, примерно через пять метров ханьё имел счастье наблюдать его позорное падение. И, как следствие, слышать звуки его пробуждения, состоящие в основном из ругани (как видите, ругаться – их семейная черта, от которой Сещемару пришлось отказаться, дабы – не дай Бог!- не выявлять сходства с братом-недоумком).
- Ей, Сещемару, - смеясь, позвал полудемон. Голова неподалеку завертелась, пытаясь определить источник звука. Поняв, что старший брат бесперспективен, Инуяша сам подошел к нему. Случилось это, однако, лишь спустя восемь минут, поскольку полудемона постоянно шатало и заносило во всякие углы и различные дыры (а временами в закрытые – Слава Богу! - двери чужих домов). Добравшись, наконец, до своей цели, Инуяша попытался как можно доступнее ей объяснить зачем им надо в лес. Цель, как ни странно, быстро согласилась и, снова обнявши друг друга за плечи, братья пошли искать этот самый лес.

* * *
Мироку: Ну?…
Инуяша: Что «ну»?
Мироку: Что дальше-то?
Инуяша: (после кратковременного молчания)…самое интересное…
Мироку: (радостно) Правда? А то я уж заждался… Думаю «Когда ж уже будет этот яой?» (достает пакетик с поп-корном) Ну давай… (устраивается поудобнее) …я слушаю…
Инуяша обалдело смотрит на монаха. Рассказ продолжается только после кратковременных истерик и выяснения отношений по поводу « Who is яойщик?»

* * *
Кажется, было уже два часа ночи… А может и три… Если не все четыре. В общем, лес оказался куда дальше, чем ожидалось. Братья выползли (хотя нет, тогда, пожалуй, они еще шли) на Богом забытое и болото и со вздохами и охами уселись на самом сухом (если оно там конечно было) месте, так и продолжая по инерции обниматься. Инуяша выудил откуда-то из своего рукава бутылку спиртного (он честно, честно не знал, как она там оказалась!!!) и сделал несколько глотков. «Хорошо-то как…» - блаженно подумал он, передавая бутыль брату. Тот, осушив ее на добрую половину, уставился на полудемона каким-то непонятным и даже пугающим взглядом.
Инуяша… - начал он чувственным полушепотом, от которого у ханьё по коже пробежали мурашки, - Скажи мне… - он наклонился к лицу брата, обжигая дыханием кожу, - …Это настоящие уши?
- А? – не понял ханьё, он, видимо, ожидал чего-то более интересного, - Ну да… наверное…
Сещемару, не удовлетворенный таким ответом, попытался проверить сам.
- Не отрываются, - подытожил он, отпуская покрасневшие от издевательств уши брата, - Значит настоящие.
Инуяша зарычал и, пробормотав что-то среднее между «не смей больше так делать» и «я убью тебя», привстал, занося кулак для справедливой мести. Но обильное количество спиртного, успевшее уже ударить в его несчастную голову, помешало этому свершиться. Падая обратно на бревно и чувствуя подкатывающеюся к горлу тошноту, ханьё решил по возможности больше не шевелиться.
- Сещемару, - теперь была его очередь задавать вопросы, - А что это у тебя за мех? Это шуба… или хвост?...
- Не знаю, - ответил демон после недолгого раздумья (он и вправду не знал – манга-ка* не сказала ему)
- Понятно… - отсутствующим тоном протянул Инуяша, чувствуя, что еще немного - и он заснет прям тут: сидя на каком-то гнилом бревне рядом с болотом и своим заклятым…. ммм…братом. И, когда он уже закрыл глаза и начал впадать в забытье, чья-то рука сначала крепко прижала его к себе, а потом швырнула на землю. Полудемон хотел было возмутиться, но тут кто-то оказался рядом с ним (а точнее – сверху) и стал делать что-то такое (цензура, цензура), от чего возмущаться расхотелось моментально. Почему-то тогда и в голову не могло придти, что единственный, кто мог оказаться рядом в ту минуту – был его старший брат.

* * *
Мироку: Действительно… Я хочу сказать – слишком тупо. И никакой романтики.
Инуяша: И самое интересное - утром, а точнее почти вечером следующего дня я проснулся одетым!
Мироку: А брат-то твой профи… (мечтательно улыбается) и симпатичный какой…
Инуяша обалдело смотрит на него. Рассказ продолжается только после кратковременных истерик и выяснения отношений по поводу «Who is гей?».

* * *
Это был, наверное, единственный раз, когда все было относительно хорошо, но Инуяше хотелось сдохнуть. Потому, что пережить ТАКОЕ похмелье было не под силу даже демону. Солнце, словно издеваясь, светило прямо в глаза. И сперва ханьё показалось, что сейчас еще раннее утро. Хотя, на самом деле, было уже часов восемь вечера. «Офигеть сколько я спал! Офигеть сколько я выпил! Просто офигеть… А где этот ублюдок, Сещемару? Уже смылся, небось?» - размышлял он, пытаясь подняться.
Однако вышеупомянутый «ублюдок» никуда не уходил. И, в отличие от Инуяши, даже не собирался просыпаться. Пару минут полудемон таранил взглядом спину лежащего рядом брата, потом все же решил его разбудить.
- Черт… - прохрипел тот, отмахиваясь от кричащего у него над ухом ханьё, - Чего орешь?...утро ведь только.
- Сам ты утро! Уже вечер давно…видишь - и солнце заходит.
- Вижу, - ответил демон, даже не пытаясь открыть глаз, - А теперь дай поспать… - он укутался в свое боа (давайте в виду неизвестного предназначения называть его мех – боа. Красиво звучит и не понятно, что значит – прямо как все, связанное с Сещемару!) Он уже приготовился к продолжению сна, как младший брат с силой пихнул его в бок. Ошарашенный такой наглостью, Сещемару быстро вскочил, одновременно хватаясь за меч, но тут же, подкошенный похмельем, упал обратно. На пятой попытке (при помощи Инуяши, которому уже просто надоело смотреть на потуги брата) Сещемару попытался выразить в словах свое желание пойти к воде, то бишь – к ближайшему озеру... И был понят с третьего раза. Однако стоило им сделать лишь шаг, как выяснилось, что дойти туда им явно не светит.
- Черт, Инуяша, - зарычал с земли демон, - Ты уже разучился ходить?
- Отвали! – возмутился в ответ тот, - И без тебя еле ползаю, а тут еще такую тушу волочить! И, кстати, знаешь что? От тебя пасет за версту. Я ж задохнусь так!
Высказав все это, Инуяша призадумался. А задуматься было над чем… Каждый шаг отдавался острой болью в его…заднице??? Думая, кто же мог применить столь сильный прием (прим. Автора: «Да, Инуяша – дебил!»), он и не заметил, как старший брат поднялся на ноги и теперь пытался поднять его. Полудемон, за последние сутки уже привыкший к подобного рода «чудесам», даже не стал удивляться. И они, обнявшись как в старые добрые времена (то есть, как вчера), пошли на поиски живительной воды.

Небо заволокли темные тучи, когда озеро, мерцающие в наступающих сумерках, показалось на горизонте. В лесу мгновенно похолодало, и с небо стал накрапывать дождь. Братья сели под одним из деревьев, раскинувшихся на поляне, рядом – по привычке. Голова, вопреки ожиданиям обоих, от одной только воды болеть не перестала. А у Инуяши, даже при больной голове и преследовавшей его все путешествие тошноте, проснулся аппетит. Причем на редкость зверский аппетит… Да, в этом был весь Инуяша. Правда, сейчас, во избежание насмешек со стороны старшего брата, он помалкивал. К тому же было еще много других вещей, о которых следовало подумать в первую очередь. Например, о том, что прикосновения Сещемару сегодня оказывали на него весьма странное влияние. И дело было не только в том, что брат никогда не обнимал его раньше (по крайней мере – в трезвом состояние). Было что-то вроде дежа вю (Инуяша, в связи с незнанием такого мудреного слова просто подумал: «Хде-то это уже было»). Да еще эта боль в заднице… «Интересно, когда я ею удариться-то успел?» - лихорадочно соображал полудемон. Истина была где-то рядом…Примерно там, где сейчас сидел Сещемару. И, когда последний повернулся, что бы в очередной раз смерить брата презрительным взглядом, на Инуяшу снизошло озарение.
«О БОЖЕ! Я переспал с Сещемару!!!»
Через минуту…
Инуяша: Я утоплюсь!!! (стоя по колени в том самом озере)
Сещемару: Ты совсем больной???
Инуяша: (истерично) Тебе-то какая разница?...
Сещемару: И правда… (чуть громче) Вылезай давай! У меня тоже похмелье, я же не вешаюсь!
Инуяша: При чем тут похмелье?! (заламывает руки, начинает тихо стонать и нервно топтаться на месте)
Сещемару: (делает попытку подойти)
Инуяша: (протестующее поднимает руку) Нет, стой там! (стоны) Ты ничего не понимаешь… (стоны) Тебе вчера вообще мозги отшибло… (агнст)
Сещемару: (терпение кончается)
Инуяша: (какие-то нечленораздельные звуки)
Сещемару: (терпение кончилось) Хмм… (разворачивается и уходит)
Инуяша: А?.. (замечает, что рядом уже никого нет. Постояв в растерянности еще немного, вылезает из озера. Видимо, пытаться покончить с собой без свидетелей - не в его стиле.)

* * *
Мироку: Так ты что, так и не утопился что ли?
Инуяша: (смотрит как на идиота (от брата, видать научился ^^))
Мироку: А куда он пошел?
Инуяша: (по привычке на повышенных тонах) Ну откуда я знаю?!
(Молчание примерно на пять минут)
Инуяша: Вот такая история… (мрачно)
Мироку: (так же) Мда… (внезапно оживляется) А может, и не было ничего?
Инуяша: Ты совсем что ли?! А от чего у меня тогда зад так болит???
Мироку: Ну… может ты упал…с дерева, например?
Инуяша: …
Мироку: …
Инуяша: Идиот. У меня даже засос остался… (слегка краснеет)
Мироку: (с маниакальной улыбкой) Правда??? Покажи!
Инуяша: (краснеет сильнее, по цвету напоминая свою куртку) НЕТ!
Мироку: (подскакивая к нему и пытаясь расстегнуть одежду) Ну давай!...
Инуяша: (отчаянно отбивается) Отвали!
Оба скатываются на пол, продолжая поединок в лежачем состояние. Мироку удается оседлать Инуяшу и даже расстегнуть его одежду.
В комнату входят Кагоме и Санго.
Немая сцена.

II
Парни сидели на крыльце возле дома, в котором их компании был любезно предоставлен приют. И в котором их только что здорово отметелели. Потому что их любимые милые подруги не поняли смысл недавней сцены. Хотя, наверное, Мироку, сидящий на Инуяше, и вправду смотрелся недвусмысленно.
- Как иронично, - печально усмехнулся Мироку, потирая ушибленные бока (результат ссоры с Санго), - Впервые в жизни сказал правду и…мне не поверили…
- Помолчи уж, - мрачно откликнулся Инуяша, щупая синяк на щеке (результат ссоры с Кагоме), - Слава Богу, что они нам не поверили. Ведь, тогда, наверняка пришлось бы объяснять, чей это засос. А я как-то не горю желанием…
Монах пошленько захихикал, вспоминая рассказ друга, от чего получил еще разок.
- Чей засос? – поинтересовался знакомый до боли (в случае с Инуяшей – до боли в заднице) голос.
От неожиданности полудемон чуть не свалился в обморок. Мироку же, напротив, обернулся и со странной и какой-то нездоровой улыбкой принялся разглядывать Сещемару (а вы ведь уже поняли, что это он?). После пошленькой истории Инуяши сей персонаж сталь ему еще интереснее. Сещемару поморщился от взгляда монаха и повернулся к брату. У того, от одного вида ёкая*, по спине пробежали мурашки. А как же иначе? А вдруг снова набросится??? Но Сещемару сказал только, что пришел проверить, не утопился ли на самом деле полудемон. Другими словами – он пришел поиздеваться. Так что, опасности для задницы ханьё в принципе не было, если бы не вмешался Мироку.
- А вы что же, ничего не помните? – с милой улыбкой спросил он у демона.
Тот бросил на него один из своих презрительно-удивленных взглядов, который означал «Что? Это ты мне говоришь, ничтожный человечишка?».
- Мироку, заткнись… - зашипел Инуяша. Ему внезапно захотелось убить монаха самым садистским из всех известных способов.
- Нет, я, конечно, понимаю – это не мое дело, - продолжал тем временем Мироку, - Но все-таки приятно было бы видеть вас с Инуяшей вместе!
- О чем это ты? – удостоил его, наконец, вниманием Сещемару.
- Как же? Я о том, что было между вами этой ночью.
- Ты ему рассказал, Инуяша? – спокойно, но как-то зло спросил он у ханьё.
«Он, что, все помнит? И так спокойно к этому относится???» - Инуяша был готов упасть в обморок, уже в третий раз за сегодня, и уже третий раз из-за Сещемару.
- Ты вообще, что ли?! – полудемон забесился, - Как ты можешь к этому так спокойно относиться? Мы же братья, придурок!!!
Беловолосый ёкай удивленно (и по привычке - как на придурка) посмотрел на него. Он не понимал, как попойка могла быть связана с их родством. А Инуяша не понимал, что на самом деле имел в виду его брат. Поэтому полудемон, обозвав его пару раз словами, которые я, дабы сохранить свое честное имя, печатать не буду, выдал ему весь секрет.
Лицо демона было на удивление спокойно, даже тогда, когда он узнал, чем на самом деле занимался со своим младшим братом, вместо того, что бы спать. Однако вся его выдержка объяснялось очень просто – он не поверил. И теперь готовился убить Инуяшу за подобное оскорбление.
На крики ханьё из дома вышли девушки. Увидев Сещемару, Санго схватилась за оружие, намереваясь уже атаковать, но была остановлена Мироку.
Мироку: (с очень странной улыбкой) Да оставьте вы их, сами разберутся. Взрослые уже (странно смеется)
Мысли Санго: Мироку сегодня еще вроде необычнее, чем обычно…
Мысли Кагоме: Сещемару сегодня вроде еще злее, чем обычно…
Мысли Сещемару: Инуяша сегодня еще вроде дурнее, чем обычно…
Мысли Инуяши: ………(да, Бог обделил сего героя возможностью мыслить)
Девушки, направляемые монахом, отошли в сторону. Братья остались стоять и пытаться прожечь друг друга взглядом.
Сещемару: (видимо решив проверить ханьё на вменяемость) Инуяша… (голосом, не предвещающим ничего хорошего) Ты хоть сам понял, что только что сказал?...
Инуяша: (Возмущается) Да ты что, память потерял что ли? Совсем не помнишь, чем мы вчера занимались?
Кагоме: (к Мироку) Чем они вчера занимались?
Мироку: (загадочно улыбаясь) Скоро сами узнаете….
Инуяша: ( плюнув на все приличия и стоящих рядом девушек) Да спали мы с тобой, спали! ( оголяя шею) Вот, если не веришь – доказательство!
Сещемару: (впадает в безмолвный шок)
Кагоме: Ооо! Аааа! Эээ!...
Санго: (то же самое)
Мироку: (обиженно) А ему ты засос показал…
Кагоме: ???
Санго: (то же самое)
Тем временем Сещемару лихорадочно пытается вспомнить, что там такого произошло вчерашней ночью. На него снизосходит озарение… И (надо же!) он вспоминает.
Через минуту.
Сещемару: Я сброшусь!!! (стоя около ближайшего обрыва)
Мироку: Надо же…все-таки они действительно братья…